• SECTEUR DEVELOPPEMET de l'entreprise

      Martin Rohner
      Responsable développement de l'entreprise,
      président de la direction générale
      • Marketing & communication

        Marketing & communication

        Barbara  Felix (responsable)
        Bruno Bisang
        Sarah Eggo
        Roman Fröhlich
        Dominique Roten
      • Durabilité

        Durabilité

        Anna-Valentina  Cenariu (responsable)
      • Financements spéciaux

        Financements spéciaux

        Edy Walker (responsable)
      • Personnel

        Personnel

        Roswitha  Kick (responsable)
        Evelyne Manni
        Yannick Reusser
      • Apprenante et employé-e-s à l’heure

        Apprenante et employé-e-s à l’heure

        Irem Aylakdurmaz
        Joël Dietler
        Ida Estermann (apprenante)
        Larissa Jecker
      • Service d'assistence

        Service d'assistence

        Claudia  Salzmann (responsable)
        Therese Hanselmann
        Esther Kaderli

       

      Secteur Financement

      Ursula Baumgartner
      Responsable financement,
      membre de la direction générale
      • Financement immobilier

        Financement immobilier

        Jürg  Spahr (responsable)
        Jonathan Brunisholz
        Christian Kohler
        Sabrina Medori
        Georg Sieber
      • Financement entreprises

        Financement entreprises

        Thomas  Grädel (responsable)
        Roland Baumgartner
        Peter Hammesfahr
        Hans-Ulrich Held
        Daniela Kunz
        Marlise Meier
      • Prestations de services

        Prestations de services

        Thomas  Steiner (responsable)
        Monika Koscinska
        Gregor Kuhfus
        Swen Popiel
        Nicole Strub

      SECTEUR PLACEMENT

      Michael Diaz
      Responsable placement,
      membre de la direction générale
      • Analyse d'entreprises

        Analyse d'entreprises

        Lutz  Deibler (responsable)
        Benjamin Sturzenegger
      • Asset Management

        Asset Management

        Samy  Ibrahim (responsable)
        Karla Jahnke
      • Conseil en placement

        Conseil en placement

        Walter   Nägeli (responsable conseil en placement)
        Reto  Gerber (responsable Suisse alémanique)
        Petra Hofmann
        Boris Müller
      • Conseil clientèle

        Conseil clientèle

        Maurizio  Scrugli  (responsable)
        Irene  Weidmann  (responsable)
        Graziana Camastral
        Daniel Däster
        Giovanna Finocchio
        Mirjam Hofmann
        Michael Kissling
        Nermina Markovic
        Anja Muscolo
        Jasmin Ott
        Simon Tommer
        Michel Wyss

      SECTEUR LOGISTIQUE & SERVICES

      Etienne Bonvin
      Responsable logistique & services,
      membre de la direction générale
      • Compliance & contrôle des risques

        Compliance & contrôle des risques

        Reinhard  Siegfried (responsable)
        Daniela Mattmüller
      • Informatique

        Informatique

        Markus Egger (responsable)
      • Gestion des liquidités

        Gestion des liquidités

        Markus Pfister
      • Fondations BAS 2 & 3

        Fondations BAS 2 & 3

        Judith  Schär (responsable)
        Ariane Büttiker
        Karin Roth
        Cornelia Stillhard
      • Logistique

        Logistique

        • Responsable Logistique

          Responsable Logistique

          Natascha Meier
        • Trafic des paiements

          Trafic des paiements

          Katharina  Bolliger (responsable)
          Milena Baranzini
          Renate Kämpfen
          Christina Probst
        • Compatabilité & registre actionnaires

          Compatabilité & registre actionnaires

          Andrea  Gerber (responsable)
          Werner Hildebrand
          Sandra von Duisburg
        • Services internes

          Services internes

          René Pfaff
          Tina Ribière
          Carmen Weishaupt
          Brigitta Widmer
    • Responsable représentation

      Nicole Bardet

       

      Secteur Financement

      • Financement immobilier

        Financement immobilier

        Sébastien  Volery (responsable)
        Stéphanie Caprotti
        Loïc Ecoffey
        Jessica Thibaud
      • Financement entreprises

        Financement entreprises

        Emmanuel  Bertinotti (responsable)
        Nicole Bardet
        Violeta Ilic
        Cyrille Jakob

      Secteur Placement

      • Conseil en placement

        Conseil en placement

        Nathalie  Ruegger (responsable)
        Gloria Bernasconi
        Anne-Françoise Bossens
        Ignacio Jiménez
      • Conseil clientèle

        Conseil clientèle

        Frédéric  Nusslé (responsable)
        Cloé Antille
        Bruno Clerici
        Céline Héritier

       

      SECTEUR LOGISTIQUE & SERVICES

      • Services internes

        Services internes

        Chantal Bolay
        Ronald Fluckiger
    • Responsable représentation

      Stephan Grätzer

      SECTEUR FINANCEMENT

      • Financement immobilier

        Financement immobilier

        Tanja  Reuter (responsable)
        Sarah Pfaff

       

      SECTEUR PLACEMENT

      • Conseil en placement

        Conseil en placement

        Marco Bernegger
        Stephan Grätzer
        Brigitte Häfeli
      • Conseil clientèle

        Conseil clientèle

        Musa Coban
        Franca Meier-Brocca
        Manuel Meister