Les gens de la BAS

    • Conseil clientèle
        • Frédéric Nusslé (responsable)
        • Cloé Antille
        • Bruno Clerici
        • Céline Héritier
      Services internes
        • Ronald Fluckiger

      Conseil en placements
        • Nathalie Ruegger (responsable)
        • Gloria Bernasconi
        • Chantal Bolay
        • Anne-Françoise Bossens
        • Ignacio Jiménez

      Secteur Financements

        • Sébastien Volery (Leiter)
        • Nicole Bardet
        • Emmanuel Bertinotti
        • Stéphanie Caprotti
        • Loïc Ecoffey
        • Violeta Ilic
        • Cyrille Jakob
        • Jessica Thibaud
    • Secteur Placements

      Responsable du secteur
        • Michael Diaz
      Conseil clientèle
        • Maurizio Scrugli (responsable)
        • Irene Weidmann (responsable)
        • Irem Aylakdurmaz
        • Graziana Camastral Rogger
        • Janine Di Fante
        • Giovanna Finocchio
        • Mirjam Hoffmann
        • Michael Kissling
        • Nermina Markovic
        • Anja Muscolo
        • Jehona Nuredini
        • Jasmin Ott
        • Simon Tommer
        • Michel Wyss

      Conseil placements
        • Walter Nägeli (responsable)
        • Larissa Gämperli
        • Reto Gerber
        • Petra Hofmann
        • Boris Müller

      Asset Management
        • Samy Ibrahim (responsable)
        • Christian Hufschmid
        • Karla Jahncke
      Analyse d'entreprises
        • Lutz Deibler (responsable)
        • Benjamin Sturzenegger

      Secteur Financements

      Responsable du secteur
        • Ursula Baumgartner
      Financement commercial
        • Thomas Grädel (responsable)
        • Roland Baumgartner
        • Peter Hammesfahr
        • Hans-Ulrich Held
        • Daniela Kunz
        • Marlise Meier

      Financement immobilier
        • Jürg Spahr (responsable)
        • Jonathan Brunisholz
        • Christian Kohler
        • Sabrina Medori
        • Georg Sieber

      Prestations de services
        • Thomas Steiner (responsable)
        • Monika Koscinska
        • Gregor Kuhfus
        • Swen Popiel
        • Nicole Strub

      Secteur Logistique et services

      Responsable du secteur
        • Etienne Bonvin
      Compliance & contrôle des risques
        • Reinhard Siegfried (responsable)
      Informatique
        • Markus Egger (responsable)

      Conseil de fondation BAS 2 et 3
        • Judith Schär (responsable)
        • Ariane Büttiker
        • Karin Roth
        • Cornelia Stillhard
      Logistique
        • Natascha Meier (responsable)

      • Trafic des paiements

        • Katharina Bolliger-Lüthi (responsable)
        • Milena Baranzini
      •    

        • Renate Kämpfen
        • Christina Probst

      • Comptabilité et registre actionnaires

        • Andrea Gerber (responsable)
        • Werner Hildebrand
      •    

        • Sandra von Duisburg
      • Services internes

        • Milena Baranzini
        • René Pfaff
        • Tina Ribière
      •    

        • Carmen Weishaupt
        • Brigitta Widmer

      Secteur Gestion d'entreprise

      Responsable du secteur
        • Martin Rohner
      Marketing et communication
        • Barbara Felix (responsable)
        • Bruno Bisang
        • Sarah Eggo
        • Roman Fröhlich
        • Larissa Jecker
        • Simon Rindlisbacher
        • Dominique Roten
      Stratégie, durabilité & financements spéciaux
        • Edy Walker (responsable financements spéciaux)

      Personnel
        • Roswitha Kick (responsable)
        • Joël Dietler
        • Evelyne Manni
        • Yannick Reusser
      Apprenantes et apprenants
        • Ida Estermann 
      •  

         

      Service d'assistance
        • Claudia Salzmann (responsable)
        • Therese Hanselmann
        • Esther Kaderli
    • Secteur Placements

      Conseil clientèle
        • Musa Coban
        • Franca Meier-Brocca
        • Manuel Meister
      Conseil en placements
        • Marco Bernegger
        • Stephan Grätzer
        • Brigitte Häfeli

      Secteur Financements

        • Helene Fuchs
        • Sarah Pfaff
        • Tanja Reuter